Главная — Новости — 
Создано: 20 марта 2020

В России самое динамично развивающееся антикоррупционное законодательство.

Об этом сообщил на встрече с предпринимателями Ставрополья Кирилл Кабанов — Председатель Национального антикоррупционного комитета и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В мероприятии приняли участие министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, представили исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и бизнес-сообщества.

Кирилл Кобанов отметил, что в стране стали прозрачнее процедуры в строительной и правоохранительной сферах. Видно, что борьба с коррупционерами ведется особенно активно. То же происходит и в сфере управления. При этом остались достаточно серьезные проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, кадастровом учете, наружной рекламе. Многие вещи непонятны и становятся достаточно серьезным раздражителем для представителей бизнес-собщетсва.

Ставропольские предприниматели активно включились в обсуждение проблем развития бизнеса в регионе. Они отметили основное препятствие — отсутствие свободных и доступных финансовых средств, что является значительным барьером для развития бизнеса на Ставрополье. Однако, также было сказано, что в вопросе устранения этого препятствия активную позицию заняло Правительство Ставропольского края.

В процессе дискуссии было принято решения, что все замечания и пожелания ставропольских предпринимателей будут систематизированы и лягут в основу совершенствования антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

На сайте Некоммерческой организации микрокредитной компанией "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае" используются файлы cookie.
Оставаясь на https:// microfond26.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить